Жена беременна от другого

Развод с беременной женой: подводные камни

Развод имеет серьезные последствия, как для личной жизни, так и для благополучия в целом. Принять решение о разводе мужчина может по нескольким причинам, но это будет не так просто сделать, если жена находится в положении.

Развод и беременность

Развод с беременной женой практически невозможен согласно законам страны без взаимного согласия сторон. Это обусловлено тем, что развод влияет на женщин сильнее и более негативно, чем он влияет на мужчин, особенно если ожидается пополнение. К тому же женщине будет тяжело в материальном плане, если она останется одна. Но, к сожалению, случаи, когда в семье возникает потребность в расторжении отношений во время беременности, очень часто встречаются. Но, как известно, брак не может быть, расторгнут в период ожидания ребенка и после его рождения до исполнения им одного года. Однако, как и для любого правила, есть исключения и в данной ситуации.

Развод, если жена беременна, возможен в том случае, если супруг совершил незаконный поступок с признаками преступления в отношении ребенка или своей беременной жены. Кроме того, развод возможен, в случае мертворождения и смерти ребенка в возрасте до одного года. Мужчина должен знать, что у женщины есть право подать иск на алименты, если ребенок живет с ней, даже несмотря на то, что супруги по-прежнему находятся в браке.

Нюансы

В случае если заявление о разводе подавалось, когда еще жена не была беременной или не знала об этом, но на момент рассмотрения дела у нее есть документы, подтверждающие беременность, то судья может прекратить производство по данному делу. Поэтому, интересуясь вопросом, жена беременна, разведут ли, нужно сказать, что без веских на то причин, нет. Одной из причин может являться отцовство другого мужчины. То есть если на момент развода отцовство признано другим, то пару могут развести. Если же ребенку еще не исполнилось одного года, но по решению суда супруга как отца ребенка убрали из актовой записи о рождении, то дело о разводе может быть рассмотрено в суде. И вероятно, что судья даст добро на развод.

Причины развода

Ответы на вопрос, как развестись с беременной женой, ищут мужчины, потому что именно они являются в большинстве случаев инициаторами расторжения отношений. Причин для развода, как правило, три:

  • новые отношения

  • страх стать отцом

  • отцовство другого мужчины

Самой распространенной причиной желания развестись во время беременности, является тот факт, что супруг узнает, что ребенок не от него. Также нередко мужчина опасается будущей ответственности, и поэтому желает как можно скорее убежать, оставив жену.

Развод возможен

Возможен развод, если женщина беременна, только в том случае, когда сама женщина, либо подает на развод, либо согласна с этим фактом. Без ее согласия муж вряд ли получит желаемую свободу. Но, несмотря на то, что мужчина может получить свободу от семейных обязательств, он все же остается отцом будущего ребенка, и никто не снимает с него ответственности за малыша. Это значит, что согласно закону, если кроха появился на свет в течение 300 дней с момента официального расторжения брака, то его папой будет считаться уже бывший мамин муж. Если же бывший супруг представит в суде факты и доказательства, что он не может быть отцом ребенка, например справка о бесплодии, анализ ДНК и прочее, тогда любые обязательства по решению суда могут быть сняты.

Мужчина должен знать, что, несмотря на то, что он сможет развестись с супругой после того, как малышу исполнится год, его никто не освобождает от ответственности за ребенка. Если при разводе отцом ребенка признан бывший муж, то в его обязанности будет входить содержание малыша, то есть необходимо будет выплачивать алименты в сумме, предусмотренной законом. Если же разведенный мужчина будет уклоняться от этого обязательства, то денежные средства будут взысканы по решению суда. Кроме того, бывшая жена имеет право обратиться в суд с иском о взыскании с бывшего мужа элементов на ее содержание, до того пока крохе не исполнится трех лет.

epigraf.su

Ответы@Mail.Ru: У меня жена беременна от другого! у нас есть сын 2 года! может ли она подать в суд на алименты и раздел имущества?

Ириша

Ученик

(80),

закрыт

kormaniМыслитель (5205) 3 года назад Если сейчас с мужа взыщут алименты за чужого ребёнка, то потом он подаст в суд на моральный, материальный, + если экспертиза докажет, что ребёнок не его, то женщина возместит все расходы, которые ввели мужа в заблуждение. Лучше просто развестись и не предъявлять никаких претензий к НЕ отцу ребёнка! Дешевле будет! Остальные ответыПалыч_Просветленный (45886) 3 года назад Алименты в отношении данного ребенка? Может.. . и проблем она не встретит никаких. Вы в браке и по определению будет считаться что Вы отец ребенка, НО до тех пор ПОКА Вы не докажите обратное. Избежать алиментов поможет вам только установление отцовства в отношении ребенкаАлександр ШабалинМастер (1347) 3 года назад Подать в суд может. 1) Раздел имущества. На раздел имущества не влияет количество детей: дети не имеют права собственности на имущество родителей (ст. 60 п. 4 СК РФ) . Но вещи, приобретенные исключительно для удовлетворения потребностей несовершеннолетних детей (одежда, обувь, школьные и спортивные принадлежности, музыкальные инструменты, детская библиотека и другие) , разделу не подлежат и передаются без компенсации тому из супругов, с которым проживают дети (ст. 38 п. 5 СК РФ) . 2) Алименты. Алименты выплачиваются только своим детям. Если супруга (бывшая супруга) подаст на взыскание алиментов на 2-х детей (например, после рождения второго ребенка) , то в этом случае можно подать встречное исковое заявление об оспаривании отцовства в отношении того ребенка, который является чужим (ст. 52 СК РФ - из этой статьи предусмотрены исключения: см. пп. 2 и 3).Источник: "Семейный кодекс Российской Федерации" от 29.12.1995 года № 223-ФЗ

otvet.mail.ru

вы знаете таких женщин,которые родили ребенка от другого,но своему мужу сказали что это его? | форум Woman.ru

  • 3. Мое имя Эммануэль | 05.04.2012, 15:34:25

    Рассказывала сестра, она лично с такой девушкой-обманщицей знакома. Та встречалась одновременно с двумя парнями. Забеременела от одного. Но вышла за другого, богатого и перспективного. Любит дочь как родную мужик и ни о чем не догадывается

  • 4. лучшая девочка СССР | 05.04.2012, 15:34:42

    подруга перед свадьбой за год забеременела от двоюродного брата, сделала аборт. Потом от него же за пол месяца до свадьбы забеременела снова, пыталась спровоцировать выкидыш лавровым листом и горячими ваннами, в итоге после свадьбы выкидыш на 11 неделе, после плохо почистили теперь лечится. Муж ничего не знает, но если узнает- не жить ей)

  • 5. Гость | 05.04.2012, 15:35:22

    Знаю, все счастливы, т.к. муж не знает, у него проблема с зачатием была, думает, что чудо случилось.

  • 6. Гость | 05.04.2012, 15:37:22

    Знаю. Девка красивая. Есть 1-я дочка от мужа, загуляла, залетела, родила. 2-я дочка обажает получается неродного отца, мужик ни о чем не догадывается, тоже ее любит. Подруга очень переживает, но ничего уже не изменишь. Гуляет по-прежнему, не хватает ей чего-то в браке, то ли мужа не любит, то ли чего еще. Кстати, родной папшка видел дочку 1 раз, занял денег и изчез.

  • 7. Гость | 05.04.2012, 15:37:40

    Подруга моей дочери-им по 14,только недавно узнала кто ее настоящий отец-после развода родителей мать призналась что вышла замуж будучи беременной от другого.Видела видео с свадьбы,там родители новоиспеченного мужа говорят ее родителям-спасибо за хорошее воспитание дочери,она у вас такая скромная,такая замечательная и т.д.

  • 9. Биби | 05.04.2012, 15:45:26

    я знаю одну такую. Был любовник у нее, родила от него сына. Лет через 5 ушла все-таки от мужа к любовнику и правду мужу рассказала. Так парня было жаль((( Однажды он увидел мальчика, подошел к нему, обнял, видимо, все равно чувства остались. Причем семья девушки приличная, типа интеллигенция, отец девушки - профессор, она сама тоже-преподаватель, доцент

  • 10. лучшая девочка СССР | 05.04.2012, 15:48:51

    Я своих детей проверил по ДНК. Чтобы избежать ситуации "дети от любовника".

    А жена как отнеслась к такому недоверию
  • лучшая девочка СССР

    А жена как отнеслась к такому недоверию

    Если человек не совершает преступлений, ему никакие проверки не страшны. А если человек преступник, нет смысла жить с ним под одной крышей.
  • 12. CoYoT | 05.04.2012, 15:51:38

    а мне вот интересно как об этом узнают третьи лица а муж не в курсе. ведь они это не афишируют инстинкт самосохранения никто не отменял P.S. своих детей проверять надо однозначно

  • 13. гость | 05.04.2012, 15:53:51

    Да где вы таких дураков только находите?? сейчас мужчину обмануть нереально!! Все общаются, все знают и чувствуют!! С какими же бревнами и необразованными вы тогда живете, что у вас получается их так обманывать!!! Ведь ребенок это и внешние данные и внутренние качества, все на виду!! Поэтому от таких "дебилв! и гуляют жены, потому что им хоть что придумай , они всему верят))) Я своего мужа даже в элементарном обмануть не пытаюсь, знаю что раскусит и все скажет в лицо!! потому что мозги и логика в рабочем состоянии)))) а тут такоее......

  • М

    Если человек не совершает преступлений, ему никакие проверки не страшны. А если человек преступник, нет смысла жить с ним под одной крышей.

    Да, ладно, сам факт, что ты ее проверяешь и не доверяешь уже унизителен!
  • 15. лучшая девочка СССР | 05.04.2012, 15:56:50 М

    Если человек не совершает преступлений, ему никакие проверки не страшны. А если человек преступник, нет смысла жить с ним под одной крышей.

    Проверки то не страшны, страшно недоверие близкого человека
  • Да, ладно, сам факт, что ты ее проверяешь и не доверяешь уже унизителен!

    Проверка унизительна только для тех разного рода мошенников. Мошенничество вскроется, будет унизительно.
  • Проверки то не страшны, страшно недоверие близкого человека

    К человеку, успешно прошедшему проверку, доверия всегда больше, чем к тому, кто проверку не прошел.
  • Да, ладно, сам факт, что ты ее проверяешь и не доверяешь уже унизителен!

    зачем жену то ставить в известность сделал анонимный тест и все
  • 19. Гостья | 05.04.2012, 16:02:07

    У знакомой такой случай был. Только всё чуть катастрофой не закончилось. Залетела от друга мужа, мужу сказала, что сын от него. В возрасте 8 лет ребёнок попал под машину, потребовалось переливание крови, а в больнице то ли не было донорской, то ли надо было спешить - не знаю, но сказали, что донором должен быть кто-либо из родителей, т.к. кровь одного из биологических родителей обязательно должна подойти. А их кровь - не подошла. Ни матери, ни отца. Донорскую кровь, к счастью, достали, но муж-то уже всё понял. С женой развёлся при первой возможности после такого. Ребёнку помогает, видится с ним - как-никак, 8 лет его родным сыном считал.

  • К человеку, успешно прошедшему проверку, доверия всегда больше, чем к тому, кто проверку не прошел.

    Зато к проверяющему доверия меньше.
  • CoYoT

    зачем жену то ставить в известность сделал анонимный тест и все

    Так тоже можно, но лично сказал, что буду делать проверки, еще до зачатия детей. "Если не согласна, идем на развод!"
  • 22. Гость | 05.04.2012, 16:05:16

    Блин, ну вот правда бабу ду ры. Ипуться с кем попало, а потом мужьям такие подарки преподносят. Мужчин и детей жалко в таких случаях. пы.сы. Сама женщина.

  • М

    Проверка унизительна только для тех разного рода мошенников. Мошенничество вскроется, будет унизительно.

    Необязательно. Для многих людей унизителен сам факт недоверия. Моя однокурсница так с мужем развелась. Он решил устроить проверку, просто потребовал анализ ДНК. Она не хотела, обижалась, но он вынудил. Она согласилась, а после этого - ушла от мужа, прихватив сына. Самое смешное - тест на отцовство оказался положительным. Только мужику это уже пофиг, ребёнка он с тех пор не видел. И где он сейчас - не знает.
  • Гостья

    Зато к проверяющему доверия меньше.

    Если некто орет - "Верьте мне!", и жутко недоволен, когда ему неверят, то этот некто мошенник. Я не мошенник. Поэтому "Верьте мне!" не ору. И вообще не требую доверия ко мне. Веришь? Ок. Нет? Ок. Мне все равно.
  • Гостья

    Только мужику это уже пофиг, ребёнка он с тех пор не видел. И где он сейчас - не знает.

    Лох какой-то педальный. rusleaks.(com|net|org) - и ты знаешь, где твой ребенок за 3 минуты.
  • 26. Бабка на форуме | 05.04.2012, 16:08:32

    Знаю только двух теток, которые в свое время наврали мужьям, что они девственницы. До сих пор счастливо замужем за ними, кстати ))) А вот таких, чтобы про чужих детей наврали, таких не знаю. А что, нынче есть такие дyры, что кому-то могут про такое рассказать?

  • М

    Если некто орет - "Верьте мне!", и жутко недоволен, когда ему неверят, то этот некто мошенник. Я не мошенник. Поэтому "Верьте мне!" не ору. И вообще не требую доверия ко мне. Веришь? Ок. Нет? Ок. Мне все равно.

    Если любишь человека, то не может быть всё равно, верит он тебе или нет. А если не любишь, то нафиг вместе жить.
  • 29. Генриетта_ни то нельзя_ни это | 05.04.2012, 16:09:48 Гостья

    У знакомой такой случай был. Только всё чуть катастрофой не закончилось. Залетела от друга мужа, мужу сказала, что сын от него. В возрасте 8 лет ребёнок попал под машину, потребовалось переливание крови, а в больнице то ли не было донорской, то ли надо было спешить - не знаю, но сказали, что донором должен быть кто-либо из родителей, т.к. кровь одного из биологических родителей обязательно должна подойти. А их кровь - не подошла. Ни матери, ни отца. Донорскую кровь, к счастью, достали, но муж-то уже всё понял. С женой развёлся при первой возможности после такого. Ребёнку помогает, видится с ним - как-никак, 8 лет его родным сыном считал.

    какой ужас!
  • 30. лучшая девочка СССР | 05.04.2012, 16:10:22 М

    К человеку, успешно прошедшему проверку, доверия всегда больше, чем к тому, кто проверку не прошел.

    А как насчет доверия к тому,кто проверку устроил? Зачем вообще связывать жизнь и рожать детей с человеком которому не доверяешь? Вы считаете,что у вашей жены отношение к вам не изменилось после этого?
  • М

    Лох какой-то педальный. rusleaks.(com|net|org) - и ты знаешь, где твой ребенок за 3 минуты.

    Ага. Особенно если он в деревне Замухрыловка на Камчатке, скажем. Никакая чудо-программа не поможет, не будьте наивны. ЛЮБАЯ женщина может при желании сделать так, что мужик ребёнка не увидит, если фамилия мужика не Путин-Абрамович.
  • М

    Так тоже можно, но лично сказал, что буду делать проверки, еще до зачатия детей. "Если не согласна, идем на развод!"

    ставить ультиматумы любимому человеку глупо тем более до самой беремености
  • Гостья

    Если любишь человека, то не может быть всё равно, верит он тебе или нет. А если не любишь, то нафиг вместе жить.

    Любовь - это форма психического заболевание. news.rambler.ru/11302637 А брак - это взаимовыгодный союз двух людей.
  • 34. Бабка на форуме | 05.04.2012, 16:12:35 Гостья

    Необязательно. Для многих людей унизителен сам факт недоверия. Моя однокурсница так с мужем развелась. Он решил устроить проверку, просто потребовал анализ ДНК. Она не хотела, обижалась, но он вынудил. Она согласилась, а после этого - ушла от мужа, прихватив сына. Самое смешное - тест на отцовство оказался положительным. Только мужику это уже пофиг, ребёнка он с тех пор не видел. И где он сейчас - не знает.

    А смысл этого демарша какой был с ее стороны? Потешить свое самолюбие и нагадить папаше, оставив ребенка без отца и даже без алиментов ? В таком случае мужику повезло, что она свалила от него, а вот ребенку крупно не повезло с мамашей. Только что-то я лично не верю в эту историю, уж извините.

www.woman.ru

Жена любит другого и беременна от него. - Архив раздела Семейные проблемы - Форум по психологии

Отправлено 07 November 2008 - 20:56

Здравствуйте! Попробую описать свою проблему: Мне 31 год, супруге 33. Мы прожили в браке почти 14 лет и недавно выяснилось, что моя жена уже три года встречается с другим (сосед по площадке) и теперь беременна от него, со мной хочет развестись и выйти за него. Отмечу, что враждебности между нами нет, можем спокойно разговаривать, обсуждать сложившуюся ситуацию. У нас сын 13 лет и дочь 7 лет. У него дочь 17 лет. Я люблю свою жену, возможно поздно опомнился, но хочу побороться за нее, хотя шансов практически нет, т.к. она говорит, что любит его и ничего не может повлиять на их отношения. Прошу помощи, стоит ли отпустить ее наступив себе на горло, или есть шанс на возвращение отношений? Сейчас она незнает делать ли аборт, я занял нейтральную позицию, сказав что решать ей, в голове держа конечно другое. Прошу помочь, кто чем может
  • 0
  • Cообщений: 4057

Отправлено 07 November 2008 - 21:12

Сейчас она незнает делать ли аборт, я занял нейтральную позицию, сказав что решать ей, в голове держа конечно другое.

А что Вы держите в голове, Юрий?
  • 0

Отправлено 07 November 2008 - 21:24

А что Вы держите в голове, Юрий?

Зная, что ребенок не виноват в том кто его отец, я уверен что его рождение поставит точку на нашей ячейке общеества. Так же переживаю как это воспримут наши дети, сын очень ревнует к дочери, временами ведет себя не адекватно, вредничает, врет (но это отдельная проблема) если родится малыш то сын может вообще слететь с катушек. Тем более это был бы не первый аборт...
  • 0
  • Cообщений: 4057

Отправлено 07 November 2008 - 21:29

Зная, что ребенок не виноват в том кто его отец, я уверен что его рождение поставит точку на нашей ячейке общеества. Так же переживаю как это воспримут наши дети, сын очень ревнует к дочери, временами ведет себя не адекватно, вредничает, врет (но это отдельная проблема) если родится малыш то сын может вообще слететь с катушек. Тем более это был бы не первый аборт...

Т.е. Вы не примете этого ребенка?
  • 0

Отправлено 07 November 2008 - 21:42

Т.е. Вы не примете этого ребенка?

По состоянию на сегодня, думаю нет. Если он будет расти с нами то будет похож и ассоциироваться с человеком разрушившим свою и нашу семью. Если будет жить отдельно, то это значит случится то что я хочу избежать, т.е. потеря жены и полноценной матери нашим детям.
  • 0
  • Cообщений: 4057

Отправлено 07 November 2008 - 21:53

По состоянию на сегодня, думаю нет. Если он будет расти с нами то будет похож и ассоциироваться с человеком разрушившим свою и нашу семью. Если будет жить отдельно, то это значит случится то что я хочу избежать, т.е. потеря жены и полноценной матери нашим детям.

Юрий, я так понимаю, Вариант раз: Вы готовы начать с женой новые отношения, но для этого она должна будет сделать аборт. Вариант два: Вы расстаетесь, она уходит к отцу ребенка. Вопрос к Вар.1 если Вы не озвучите четко свои чувства и мысли о том, что Вы не примете этого малыша, может статься так, что жена вернется и родит этого малыша. Вы сказали здесь, на форуме, честно, что не готовы его принять. Семья Ваша, выходит, развалится? Вопрос к Вар.2 если Вы расстаетесь с женой, с кем будут жить Ваши дети в случае развода?

Сообщение отредактировал Leonis: 07 November 2008 - 21:53

  • 0

Отправлено 07 November 2008 - 22:07

Юрий, я так понимаю, Вариант раз: Вы готовы начать с женой новые отношения, но для этого она должна будет сделать аборт. Вариант два: Вы расстаетесь, она уходит к отцу ребенка. Вопрос к Вар.1 если Вы не озвучите четко свои чувства и мысли о том, что Вы не примете этого малыша, может статься так, что жена вернется и родит этого малыша. Вы сказали здесь, на форуме, честно, что не готовы его принять. Семья Ваша, выходит, развалится? Вопрос к Вар.2 если Вы расстаетесь с женой, с кем будут жить Ваши дети в случае развода?

по варианту 1, принципиален тут не столько аборт, сколько разрыв отношений с любовником, но как это возможно, если она его любит и у них все решено?! я так ее люблю, что уже готов полностью прогнуться под любые ее условия, но она их не ставит, просто хочет жить с ним...вар 2: если мы расстанемся то дети будут жить с ней, а это уже не приемлимо с моей стороны... хотя есть вариант что она уйдет и без детей и будет их часто навещать.
  • 0
  • Cообщений: 4057

Отправлено 07 November 2008 - 22:19

по варианту 1, принципиален тут не столько аборт, сколько разрыв отношений с любовником, но как это возможно, если она его любит и у них все решено?! я так ее люблю, что уже готов полностью прогнуться под любые ее условия, но она их не ставит, просто хочет жить с ним...вар 2: если мы расстанемся то дети будут жить с ней, а это уже не приемлимо с моей стороны... хотя есть вариант что она уйдет и без детей и будет их часто навещать.

Юрий, смотрите. Оба варианта в конечном счете могут привести к разрушению Вашей семьи.Есть еще вариант, когда по взаимному согласию с женой Вы решаете начать новые отношения. Заметьте, я говорю, новые. Старые отношения Ваши изменились - так, как было до, уже не будет. - При этом разумеется, что жена прекращает отношения с отцом ребенка, иначе, какой смысл начинать новые отношения с мужем. - При этом разумеется, что Вы чувствуете готовность простить жену - не только на уровне рациональном, но и на чувственном, принимая ее прошлое - ребенка от другого мужчины. Думали ли Вы над такие вариантом? Если жена приняла окончательное решение и хочет уйти, Ваши попытки вряд ли помогут. Наверное, проще не удерживать, отпустить и принять реальность, как больно бы это не было.

Сообщение отредактировал Leonis: 07 November 2008 - 22:20

  • 0

psycheforum.ru

Рекомендуем почитать