Перинатальный центр иркутск юбилейный официальный сайт

Областной Перинатальный центр г. Иркутск

Областной Перинатальный центр г. Иркутск

Иркутск, Юбилейный м-н, 100Тел.: +7 (3952) 40-79-09
+7 (3952) 40-79-22Официальный сайт: 38mama.ru/forum/index.php?topic=710.0Тип: Роддом (родильный дом)
Анкета роддомаУслуги роддома
O роддоме
Специализация роддома
Статус Больницы
Имеется ли платное отделение или услуги
Стоимость контракта на роды
Медицинские услуги
Медицинское обследование до беременности
Ведение беременности и родов одним врачом
Медико-генетическое консультирование
Возможность госпитализации в ранние сроки беременности
Эпидуральная анестезия при родоразрешении(%) применяется по показаниям
Докармливание ребенка по показаниям
Отделение детской реанимации
Педиатрия в роддоме до 1 года
Условия пребывания
Количество мест в палате патологии 4-5
Одноместные родовые палаты
Общий родильный зал
Количество мест в предродовой палате 1
Количество мест в послеродовой палате 3-4;платно-1-2
Душ и туалет в отделении патологии общий;у платных палат-свой
Душ в родблоке
Посещения
Посещение в отделении патологии (время)Свидания с родственниками в родильном доме разрешены в вестибюле
Присутствие родственников на родах разрешено
Посещение родственников в послеродовом отделении (время)Свидания с родственниками в родильном доме разрешены в вестибюле
Возможность передавать продукты и вещи передачи разрешены
Виды родов
Вертикальные роды
Самопроизвольные роды с рубцом на матке
Возможность кесарева сечения по желанию
Свободное поведение в родах
Применение родостимуляции (%) по показаниям
Эпизиотомия (разрез промежности)(%) по показаниям
Мама и ребенок в роддоме
Совместное пребывание ребенка с матерью
Раздельное пребывание ребенка с матерью по желанию
Возможность кормить ребенка по требованию
Домашняя одежда для мамы
Своя одежда для ребенка
Выкладывание ребенка на живот матери в родзале
Прикладывание ребенка к груди в родзале
Прочее
Школа подготовки к родам
Прогулки
возможность выбора метода обезболивания
возможность партнёрских родов (родов с сопровождением, психологом)
осуществление всех медицинских процедур для мамы и малыша в пределах палаты
возможность совместного проживания с родственникам в послеродовом отделении
возможность взять личные вещи на роды
дополнительные факторы комфортаВ палате есть: - телевизор - тумбочка - холодильник - раковина - пеленальный столик

www.baby.ru

Областной Перинатальный центр г. Иркутск

Областной Перинатальный центр г. Иркутск

Иркутск, Юбилейный м-н, 100Тел.: +7 (3952) 40-79-09
+7 (3952) 40-79-22Официальный сайт: 38mama.ru/forum/index.php?topic=710.0Тип: Роддом (родильный дом)
Анкета роддомаУслуги роддома
O роддоме
Специализация роддома
Статус Больницы
Имеется ли платное отделение или услуги
Стоимость контракта на роды
Медицинские услуги
Медицинское обследование до беременности
Ведение беременности и родов одним врачом
Медико-генетическое консультирование
Возможность госпитализации в ранние сроки беременности
Эпидуральная анестезия при родоразрешении(%) применяется по показаниям
Докармливание ребенка по показаниям
Отделение детской реанимации
Педиатрия в роддоме до 1 года
Условия пребывания
Количество мест в палате патологии 4-5
Одноместные родовые палаты
Общий родильный зал
Количество мест в предродовой палате 1
Количество мест в послеродовой палате 3-4;платно-1-2
Душ и туалет в отделении патологии общий;у платных палат-свой
Душ в родблоке
Посещения
Посещение в отделении патологии (время)Свидания с родственниками в родильном доме разрешены в вестибюле
Присутствие родственников на родах разрешено
Посещение родственников в послеродовом отделении (время)Свидания с родственниками в родильном доме разрешены в вестибюле
Возможность передавать продукты и вещи передачи разрешены
Виды родов
Вертикальные роды
Самопроизвольные роды с рубцом на матке
Возможность кесарева сечения по желанию
Свободное поведение в родах
Применение родостимуляции (%) по показаниям
Эпизиотомия (разрез промежности)(%) по показаниям
Мама и ребенок в роддоме
Совместное пребывание ребенка с матерью
Раздельное пребывание ребенка с матерью по желанию
Возможность кормить ребенка по требованию
Домашняя одежда для мамы
Своя одежда для ребенка
Выкладывание ребенка на живот матери в родзале
Прикладывание ребенка к груди в родзале
Прочее
Школа подготовки к родам
Прогулки
возможность выбора метода обезболивания
возможность партнёрских родов (родов с сопровождением, психологом)
осуществление всех медицинских процедур для мамы и малыша в пределах палаты
возможность совместного проживания с родственникам в послеродовом отделении
возможность взять личные вещи на роды
дополнительные факторы комфортаВ палате есть: - телевизор - тумбочка - холодильник - раковина - пеленальный столик

www.baby.ru

Областной Перинатальный центр г. Иркутск

Областной Перинатальный центр г. Иркутск

Иркутск, Юбилейный м-н, 100Тел.: +7 (3952) 40-79-09
+7 (3952) 40-79-22Официальный сайт: 38mama.ru/forum/index.php?topic=710.0Тип: Роддом (родильный дом)
Анкета роддомаУслуги роддома
O роддоме
Специализация роддома
Статус Больницы
Имеется ли платное отделение или услуги
Стоимость контракта на роды
Медицинские услуги
Медицинское обследование до беременности
Ведение беременности и родов одним врачом
Медико-генетическое консультирование
Возможность госпитализации в ранние сроки беременности
Эпидуральная анестезия при родоразрешении(%) применяется по показаниям
Докармливание ребенка по показаниям
Отделение детской реанимации
Педиатрия в роддоме до 1 года
Условия пребывания
Количество мест в палате патологии 4-5
Одноместные родовые палаты
Общий родильный зал
Количество мест в предродовой палате 1
Количество мест в послеродовой палате 3-4;платно-1-2
Душ и туалет в отделении патологии общий;у платных палат-свой
Душ в родблоке
Посещения
Посещение в отделении патологии (время)Свидания с родственниками в родильном доме разрешены в вестибюле
Присутствие родственников на родах разрешено
Посещение родственников в послеродовом отделении (время)Свидания с родственниками в родильном доме разрешены в вестибюле
Возможность передавать продукты и вещи передачи разрешены
Виды родов
Вертикальные роды
Самопроизвольные роды с рубцом на матке
Возможность кесарева сечения по желанию
Свободное поведение в родах
Применение родостимуляции (%) по показаниям
Эпизиотомия (разрез промежности)(%) по показаниям
Мама и ребенок в роддоме
Совместное пребывание ребенка с матерью
Раздельное пребывание ребенка с матерью по желанию
Возможность кормить ребенка по требованию
Домашняя одежда для мамы
Своя одежда для ребенка
Выкладывание ребенка на живот матери в родзале
Прикладывание ребенка к груди в родзале
Прочее
Школа подготовки к родам
Прогулки
возможность выбора метода обезболивания
возможность партнёрских родов (родов с сопровождением, психологом)
осуществление всех медицинских процедур для мамы и малыша в пределах палаты
возможность совместного проживания с родственникам в послеродовом отделении
возможность взять личные вещи на роды
дополнительные факторы комфортаВ палате есть: - телевизор - тумбочка - холодильник - раковина - пеленальный столик

www.baby.ru

ОБЛАСТНОЙ ПЕРИНАТАЛЬНЫЙ ЦЕНТР Иркутск - телефон, адрес, отзывы, контакты

Карта проезда до организации

Компания расположена по адресу 664059, Россия, Иркутская область, Иркутск г., Юбилейный мкрн, 100. Схему проезда до организации на карте смотрите ниже.

РаспечататьPDF-карточка компании

Отзывы о ОБЛАСТНОЙ ПЕРИНАТАЛЬНЫЙ ЦЕНТР

К сожалению, нашими пользователями пока еще не было оставлено ни одного отзыва о компании ОБЛАСТНОЙ ПЕРИНАТАЛЬНЫЙ ЦЕНТР. Вы можете быть первым и оставить свой отзыв.

Вопросы

Задать свой вопрос

Здравствуйте мне нужно по направлению записать прием в гинекологу-репродуктологу и гинекологу-эндокринологу при поликистозе как это сделать по номеру 40-78-24 дозвониться не могу

Татьяна 21 мая 2016 (04:28) Добавить комментарий

Добрый день, вопрос у меня простой. как можно до Вас дозвониться!!!!???? Я живу в Саянске, меня направляют к вам на консультацию по состоянию здоровью, мне надо записаться к акушеру-гинекологу на...Показать полностью прием, и вот не поверите целый день я не вынимаю трубку телефона не могу дозвониться до регистратуры. И какое тут надо здоровье иметь чтоб сдвинуть ваших работников с места? На указанный вами телефон 8 (3952) 40-79-09 отказывают давать какую либо информацию, мол это не к ним, они вообще находятся в разных зданиях. на номер 8(3952) 40-77-65 вечное занято, а если и по подаешь на гудок, так ни кто не берет трубку. Один раз девушка взяла и ответила на звонок, так даже не представилась до конца не высушила сразу переадресовала звонок на др. номер (40-79-11) как оказалось это кабинет УЗИ. вопрос - ЗАЧЕМ????!!!! Вот что мне делать - мне нельзя нервничать с моим диагнозом, а тут полное отсутствие уважение. я читаю такие отзывы на ваш центр и сама не верю может ли так быть. Пожалуйста объясните мне как, когда можно позвонить и дозвониться до ваших сотрудников в Регистратуру!!!

Римма Александровна 2 марта 2016 (11:25) Добавить комментарий

какие действия необходимы, чтобы рожать в вашем перинатальном центре?

Юлия 5 декабря 2014 (15:02) Добавить комментарий

у меня было 3 кесарева последнее 29.04.14 года сейчас опять наступила беременность срок 5-6 недель есть ли возможность сохранить эту беременность

елена 12 октября 2014 (07:55) Добавить комментарий

Доброго времени суток! СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА У МЕНЯ ПРОБЛЕМА НЕ МОГУ НИКАК ЗАБЕРЕМЕНЕТЬ, ВРАЧИ НАЗНАЧИЛИ ОБСЛЕДОВАНИЕ УЖЕ ПРОХОДИЛА МНОГО РАЗ А ТОЛКУ НЕТ И ОВУЛЯЦИИ НЕТ А ТОЛКОМ НЕЧЕГО СКАЗАТЬ НЕ МОГУТ...Показать полностью ЧТО ДЕЛАТЬ, ОТ ЗНАКОМОЙ УЗНАЛА ЧТО БЛАГОДАРЯ ВАШЕМУ ЦЕНТРУ У НЕЕ ВСЕ ПОЛУЧИЛОСЬ. ЕСЛИ МЫ К ВАМ ПРИЕДЕМ САМИ МЫ ИЗ БЛАГОВЕЩЕНСКА ЕСТЬ ЛИ ШАНС К ВАМ ПОПАСТЬ.ЗАРАНЕЕ СПАСИБО.

ЕЛЕНА 10 июня 2014 (14:40) Добавить комментарий

www.orgpage.ru

Добро пожаловать на сайт Государственного учреждения здравоохранения Иркутской ордена "Знак Почёта" областной клинической больницы!

Заведующая отделением - врач высшей квалификационной категории Шапошникова М.А.телефон: 40-76-00 регистратура: 40-77-65 Консультативная помощь беременным с экстрагенитальной патологией и акушерскими осложнениями, невынашиванием беременности, нарушениями репродуктивной функции. Диспансерное наблюдение беременных группы высокого акушерского и перинатального риска. Организовано проведение:

  • дородовой диагностики врожденных пороков развития и хромосомной патологии;
  • экспертной ультразвуковой диагностики;
  • перинатального консилиума при врожденной патологии плода.
  • Консультирование при планировании семьи.

Оно выполняет роль лечебно-диагностического центра, в котором ежегодно консультируется более 15 тысяч пациенток с различной акушерско-гинекологической патологией. Организованы специализированные приемы по всем разделам акушерства и гинекологии:

  • консультирование супружеских пар с нарушением репродуктивной функции;
  • медико-психологической помощи женщинам;
  • консультирование беременных женщин и при планировании семьи;
  • консультирование детей раннего возраста;
  • физиопсихопрофилактическая подготовка беременной женщины и её семьи к родам, партнерские роды.
Отделение оказывает также консультативную помощь беременным с экстрагенитальной патологией, осложненным течением беременности, осложненным акушерским анамнезом. В отделении проводится перинатальный консилиум для всех пациентов области, имеющих врожденную патологию плода. Отделение оснащено самым современным диагностическим оборудованием: кардиотокографы с компьютерной оценкой показателей состояния плода, аппаратами УЗИ экспертного класса с программами эхокардиографии плода для диагностики наиболее сложных врожденных пороков сердца. В отделении широко внедрены технологии оценки маточно-плацентарного и плацентарно-плодового кровотока, плодовой гемодинамики.

Расписание консультативного приема врачей акушеров-гинекологов КДО ОПЦ.

Полканова Ольга Владимировна - понедельник, среда, пятница с 8:00 до 13:00, вторник и четверг - с 13:00 до 18:00.Макогон Светлана Георгиевна - понедельник, среда, пятница с 13:00 до 18:00, вторник и четверг - с 8:00 до 13:00.Кабинет №10 - с 8:30 до 17:00, интервал 30 минут.Медицинская карта заводится в регистратуре.

Расписание консультативного приема врачем-генетиком МГК ОПЦ.

Врач-генетик - Потапова Ирина ВасильевнаКабинет №11, №12 - с 10:00 до 15:00, интервал 15 минут. Обед с 12:30 до 13:00.Медицинская карта заводится в регистратуре.©iokb.ru 2010 - 2016г.

www.iokb.ru

Добро пожаловать на сайт Государственного учреждения здравоохранения Иркутской ордена "Знак Почёта" областной клинической больницы!

ОПЦ – крупный медицинский центр охраны здоровья матери и ребёнка, в котором высококвалифицированные профессионалы в любое время суток оказывают медицинскую помощь женщинам и детям области и близлежащих регионов.

Основные направления деятельности центра:

  • Консультативно-диагностическая, лечебная и реабилитационная помощь наиболее тяжелому контингенту беременных женщин, рожениц и родильниц, новорожденным детям, а также женщинам с нарушениями репродуктивной функции на основе использования современных лечебно-диагностических технологий.
  • Взаимодействие между учреждениями охраны материнства и детства, оперативное слежение за состоянием беременных женщин, рожениц и родильниц и новорожденных детей, нуждающихся в интенсивной помощи, обеспечивает своевременное оказание им специализированной медицинской помощи при выявлении осложнений.
  • Оперативное слежение за беременными группы высокого риска, мониторинг оказания им медицинской помощи.
  • Медико-генетическое консультирование, диспансеризация семей с наследственной патологией, пренатальная диагностика, проведение неонатального скрининга на врожденную и наследственную патологию.
  • Клинико-экспертная оценка качества оказания медицинской помощи женщинам и новорожденным.
  • Анестезиолого-реанимационная помощь, выездные формы помощи женщинам и детям.
  • Внедрение в деятельность учреждений охраны материнства и детства современных медицинских технологий профилактики, диагностики и лечения, направленных на снижение материнских и перинатальных потерь и инвалидности с детства, сохранение и восстановление репродуктивного здоровья женщин.
  • Обеспечивает противоэпидемический режим в ОПЦ, качество лечебно-диагностического процесса на основе стандартизированных видов медицинской помощи.
  • Медико-психологическая и социально правовая помощь женщинам и детям раннего возраста.
  • Организационно-методическая работа по повышению профессиональной подготовки врачей, среднего медицинского персонала, по вопросам перинатальной помощи, организует и проводит конференции, совещания, постоянно действующие семинары.
  • Мониторинг и анализ материнской, перинатальной и младенческой смертности, разработка предложений по совершенствованию и развитию службы охраны материнства и детства.
  • Организует и проводит информационные мероприятия для населения и специалистов по вопросам перинатальной помощи, охране репродуктивного здоровья и безопасного материнства.

На базе областного перинатального центра работают кафедра акушерства и гинекологии Иркутского государственного медицинского университета, кафедры педиатрии, анестезиологии и реаниматологии Иркутского государственного института усовершенствования врачей, институт педиатрии и репродукции человека НЦ Медицинской экологии ВСНЦ СО РАМН.

В центре реализуют свои знания по охране здоровья матери и ребенка 8 докторов медицинских наук, 12 кандидатов медицинских наук, 96,4% врачей имеют квалификационную категорию.

Только за последние 10 лет издано 17 монографий, защищено 7 патентов на изобретение, получили дипломы за участие в международных симпозиумах и конгрессах 7 врачей, участвовали с докладами на конференциях международного и всероссийского значения – 26 врачей, выпущено печатных статей в журналах свыше 500.

За 20 лет в областном перинатальном центре проведено свыше 70000 родов, более 300000 женщин посетили ОПЦ с консультативной и лечебной целью, осуществлено более 1800 выездов в районы области.

Коллектив областного перинатального центра участвует в проводимых на территории области медицинских, научных, научно-технических исследованиях, в разработке и реализации медицинских программ.

©iokb.ru 2010 - 2016г.

www.iokb.ru

Областной перинатальный центр, Иркутск - отзывы

Отзывы об областном перинатальном центре Иркутска

Гость+0.2 Нормальноbusiness

В отделении патологии беременных прекрасный персонал, замечательное, внимательное отношение к беременным.

В послеродовом отделении было невозможно выпросить обезболивание после кесарева уже на 2 день, при этом дети были с нами и хочешь, не хочешь, а приходилось вставать, несмотря на боль.

Моя малышка появилась на свет в ноябре 2016 г., операционная бригада мне попалась просто замечательная и вкупе с прекрасным персоналом отделения патологии. Всё бы оставило прекрасное впечатление, если бы не персонал послеродового отделения. Даже с учётом того, что мой ребёнок не наедался, нам не давали прикорм, мы не спали совсем, пока к концу 4 дня молоко не стало прибывать. Так же нам не давали обезболивание, несмотря на то, что от боли иногда просто не было сил встать, пеленали прямо на кроватях.

Скрытый02.12.15 14:56:01-2.0 Ужасно

Отвратительное отношение к роженицам! Если бесплатно рожаешь, то к тебе относятся как к животному! Детям не дают прикорма!

Гость10.11.15 21:51:24-2.0 Ужасно

Рожала в 2013 году, и мне ужасно не понравилось. В родзале про мучили с 4 утра до 13 дня, потом отправили на кесарево. В реанимации работает медсестра, очень грубая, срывается абсолютно на всех, только её крик в палате и слышно. Это ладно, но при выписке мои мучения не закончилась. УЗИ показало то ли внутреннее кровотечение, то ли кисту, отправили на рентген, выяснилось, что киста. Врач предложила мне отправить ребёнка папе, а самой лечь на удаление кисты. То ли со страху, то ли от того, что у мужа ребёнок первый, и он в принципе не умеет обращаться с детьми, а ехать домой надо было на поезде, я отказалась от операции. По приезду домой, пошла к нашим УЗИстам и никакой кисты у меня и близко не было. Роддом чистотой не отличается, за 5 дней, что я там лежала, полы в палате протирались один раз. Охранники расхаживают по роддому в грязных ботинка, бахил они, видимо, ни разу и не видели. Пелёнки ужасного состояния, портянки у солдат чище. Если есть альтернатива данному роддому, советую воспользоваться.

Гость27.10.15 12:14:32+2.0 Отлично

Рожала в октябре 2016, мне очень понравилось, врачи от бога, все добрые, ласковые, просто супер, чувствуешь себя человеком!

Светлана Б.07.10.15 07:02:21+2.0 Отлично

Рожала там в марте 2014 года. Медперсонал очень хороший, все приветливые, заботливые, кроме санитарки в патологии на 4 этаже. Спасибо за мою доченьку, акушерки рожали вместе со мной, 2 часа стояли возле меня и держали за руки, подбадривали. Спасибо им.

Гость22.07.15 11:56:37-2.0 Ужасно

Отношение ужасное, многие врачи очень злые, ничего не объясняют. Отношение хорошее только, видимо, кто платно идёт. Все, кто был в палате со мной, были поражены таким отношением многих врачей и педиатров. Таких людей вообще нельзя допускать к работе с людьми, потому что они превращают эти чудесные дни для многих родителей в кошмар. Как вспомнишь это пребывание, слёзы наворачиваются!

Гость08.04.15 11:58:08-2.0 Ужасно

Жену гинеколог отправила в перинатальный центр по отклонениям в беременности. Что сказать, врачи злые, такое чувство, что их силой там держат под стволом автомата. Не помню фамилии врачей. но если вас отправили в 9 и 10 кабинет - готовьтесь к худшему.

ﻩஇﻩ САВЕЛЬЕВА ﻩ.03.02.15 06:50:37+1.4 Отличноbusiness

Начиная с приёмного покоя все приветливы, участливы и внимательны. Доктора, просто чудо! Я сама с Ангарска и очень рада, что рожала именно здесь.

Питание, на мой взгляд, так себе - точнее, приготовление пищи.

Очень благодарна врачам за своего сыночку! Роды были оперативные и сложные, но всё обошлось благодаря квалифицированным и опытным медикам!

Гость17.01.15 16:31:43+2.0 Отлично

Рожала в этом роддоме. Попала сразу в родильное отделение. Пока были схватки, и анекдоты с медсёстрами рассказывали, все подбадривали. Врач, которая принимала роды, молоденькая, Юленька, по-моему. Очень доброжелательная, можно сказать, "рожала вместе со мной". Я благодарна всему персоналу перинатального центра. В следующий раз рожать поеду только к ним.

Скрытый+1.8 Отличноbusiness

Оборудование и медикаменты применяются современные, позволяющие докторам выполнять свою работу качественно.

Хочу выразить огромную благодарность Мыльниковой Юлии Владимировне! Она - наш ангел хранитель! Дело в том, что на протяжении многих лет мы не могли забеременеть, ходили по разным клиникам, докторам, но результата не было. В одной из клиник мне сказали, что я могу даже и не мечтать о ребёнке. Но в один прекрасный день я попала на приём к Юлии Владимировне! Она очень внимательно меня выслушала, просмотрела целую кучу результатов анализов, которые я успела сдать за несколько лет, провела осмотр, сделала УЗИ и сказала самые главные на тот момент слова: "Ты хочешь ляльку? - я ответила, - Да. - она, - Значит родим!". Этим вселила в меня огромную надежду и дала сил бороться за своё счастье. Она очень деликатная, внимательная, грамотная, отзывчивая! И в результате наших общих усилий я забеременела, увидела те самые долгожданные две полоски! Прибежала к ней на приём, мы сдали ХГЧ, и вот они, заветные слова: "Ты беременна!". Юлия Владимировна, спасибо Вам за нашего сына! Дай Бог вам здоровья и успехов! Также большое спасибо Шапошниковой Марине Александровне! Всю беременность наблюдалась у неё, на приёмах всегда спокойно, комфортно, можно задать любые вопросы и всегда она даёт подробные ответы. Рожать решила у неё и ничуть не пожалела! С момента моего поступления в роддом и до перевода в послеродовую палату она была рядом! Это очень важно! Поддерживала, успокаивала, давала очень чёткие указания как и что делать во время родов, держала за руку. Когда я родила сынишку, первое что я увидела - это, конечно, своё сокровище и следом сияющие от счастья глаза Марины Александровны! Спасибо вам, за вашу работу!

Гость30.09.14 19:12:40-2.0 Ужасно

Моей тете 40 лет. Её беременную близнецами привезли из Кутулика в этот перинатальный центр. У неё одна почка, и та больная. Привезли её всю опухшую, ноги как у медведя. Она говорила врачам, что ей врачи из Кутулика говорили делать кесарево, она эти слова передала вашим бездарным врачам, на что они сказали: "Ничего, сама родишь". Она рожает с муками одного ребёнка, дальше везут её на кесарево. По пути она подписывал бумаги сквозь боль, и говорит: "Я же сказала, что меня надо кесарить", - на что ей ответили, что это она накаркала! После родов её должны были обследовать полностью, а ей только ставят уколы. А опухоль так и не сходит. Вот и ответьте мне, как это называется?

Гость14.07.14 12:49:250.0 Нормально

Работа персонала ВРТ устраивает. Недовольна работой кассиров в перинатальном центре. Почему касса центра работает с обедом, сотрудники уходят и приходят на обед не по времени? Почему очереди, нет терминала? 14.07 хотела сделать возврат денежных средств на 1000 рублей, т. к. услуга не понадобилась, но мне отказали. Пришлось скандалить. Оптимизируйте.

Гость-0.2 Нормальноbusiness

В центре сделан хороший ремонт, используется современная диагностическая аппаратура.

На третьи сутки пребывания в роддоме, ночью, по всем этажам распространялся запах ядовитой краски, напоминающий запах дихлофоса. Оказывается, ремонт производился в подвальном помещении. Дышать было невозможно. И это происходило в феврале, когда на улице стоял тридцатиградусный мороз. Окна, естественно, не откроешь, чтобы проветрить помещение. На жалобы врач акушер-гинеколог Елена Анатольевна отреагировала довольно равнодушно, заверив, что к контролю над ремонтными работами администрация перинатального центра не имеет никакого отношения. Хотелось бы ещё рассказать о самих родах. Сейчас для отслеживания родовой деятельности, наблюдением за состоянием плода используется кардиотограмма. Датчики присоединяются к животу роженицы. Соответственно, от этой аппаратуры не отойдёшь. Мне же сказали сразу лечь на родильный стол, подключив датчики кардиотограммы. Я рожала третьего ребёнка и прошлые схватки переносила "на ногах", что гораздо легче, чем стоя. Раскрытие происходит гораздо быстрее, ведь сам плод давит на шейку матки. На мою просьбу - постоять во время схваток третьих родов - медперсонал реагировал негативно, переживая, что когда начнется родовая деятельность, я не смогу забраться на родильный стол. В итоге, схватки начали затухать и пришлось колоть окситоцин, препарат, вызывающий сокращение матки. Известно, что схватки под воздействием искусственно введенного окситоцина гораздо болезненнее, промежуток между ними совсем маленький. Женщина не успевает набраться сил, отдохнуть перед очередной схваткой. В такой ситуации и плоду непросто, у него возникает кислородное голодание, что вызывает рефлекторное опорожнение кишечника. В результате, плод может нахлебаться околоплодных вод, закрашенных первородным меконием. В моей ситуации всё так и получилось. А ведь можно было всего этого избежать, позволив роженице до полного раскрытия матки находиться в вертикальном положении. Кроме того, Елена Анатольевна, которая контролировала мою родовую деятельность, неумело вскрыла околоплодный пузырь. Царапины от скальпеля в течения месяца заживали у ребёнка. Хотелось бы отметить момент рождения ребёнка. В передовых перинатальных центрах, когда рождается ребёнок, ему не торопятся перерезать пуповину, а кладут малыша на живот матери, понимая насколько этот момент психологически важен для ребёнка - в данный момент, и для последующей его жизни. В данном перинатальном центре этот этап делается по старинке: бесцеремонно ребёнка забирают от матери и производятся необходимые медицинские манипуляции. Когда я пыталась успокоить плачущего ребёнка (известно, что голос матери малыш знает ещё в утробе, и успокаивается, когда слышит его при рождении), мне уважаемый медперсонал сказал замолчать. На тот момент ни сил, ни желания отстаивать свои права, хотя бы на корректное отношение к только что родившей женщине, естественно, нет. Вывод такой: качество услуг в родильном доме оставляет желать лучшего.

ProDoctorov.ru

Областной Перинатальный центр (м-н Юбилейный, 100)

«Начало темы : 11 марта 2008, 00:21 »Областной Перинатальный центр (м-н Юбилейный, 100)Открылся после капитального ремонта.Родзалы - 1 и 4 этаж, 12 индивидуальных палат. Есть кровати-трансформеры.Платные палаты -1, 2, 3 этаж, на 1 человека. Стены - обои под покраску, розово-кремовый цвет, на 1 этаже - бледно-зеленый. * совместное содержание матери и ребенка (круглосуточное нахождение родственников возможно в виде исключения при сложных случаях), * кровати новые, пластиковая колыбель для ребенка, тканевые шторы, пластиковые окна * в палате телевизор с пультом, * маленькая тумбочка, * туалет и раковина. Душ на этаже.В некоторых платных палатах на 1 этаже - душ в палате.Бесплатные палаты - 1, 2, 3 этажи на 1, 2, 3 человека * совместное содержание, * пластиковые детские кроватки на колесиках, * кровати новые, тканевые шторы, пластиковые окна * раковина, * пеленальный столик, в некоторых палатах (на 3 человек) стол и стулья. * туалет, душ на этаже.В роддоме работает отделение реанимации новорожденных, укомплектованое всей необходимой медицинской аппаратурой.Дополнительно в роддоме - * магазин детских товаров "Ай-Да-Детки" на 2 этаже в переходе * Есть столовая. * Свидания с родственниками в роддоме разрешены в вестибюле справочной. * Межгород телефон. * родов - узнавать по тел 407922 с 9 до 15 * Курсы подготовки к родам - есть * Справки по тел: 40-79-09«Ответ #1 : 12 марта 2008, 01:31 »Рожала я в этом году могу, так сказать по горячим следам, рассказать. Во первых действительно очень чисто, во вторых попасть можно без проблем, особенно с сертификатом, мне сказали что не отказывают никому. Минус есть, но он скорее всего пока не откроют иркутск 2, некоторые мамочки , кто ночью или по утро родил, могут оказаться в коридоре, но только до обеда, после обеда всех с детьми определяют в палаты. Родзалы меня поразили, (когда я двенадцать и даже шесть лет назад там была, то родзалы были по старинке, с предродовами палатами, родзал на два кресла) сейчас понятия как "предродовая палата" нет, тебя кладут в родзал где стоит кровать-трансформер, там и схватки, там и роды, очень удобно. Я не ходила, не могла, но мне сказали делай что удобно. Лежала я в платной палате, туалет, раковина , телевизор, холодильник. За все удовольствие с родами заплатила 19500, не жалею ни сколько. Оборудование в родзалах замечательное, персонал очень хороший, причем весь, начиная от санитарок и заканчивая врачами. Отношение ко ВСЕМ роженицам очень дружелюбное, вежливое. Как только я родила кроху, то естественно мне ее на живот и врач смотрела ее на моем животе, а после того как ее осмотрели вторично и перепелинали, то отдали мне и мы до выписки не расставались. Мне ее дали на руки (вернее мужу, у меня давление упало, побоялись что не удержу) и в палату. Там детей сразу отдают, если у ребенка все в порядке. Вообще я всех троих родила в этом роддоме, нравится он мне. «Ответ #2 : 01 апреля 2008, 13:10 »Так и не могу решить куда же мне пойти ,а времени остается все меньше и меньше. Для справки платные роды в Юбилейном стоят от 23 до 28 тысяч в зависимости от квалификации врача.Пристрой обуви из СП
  • Ваши деточки: доченька Софочка- 05.12.2005г.
  • Род.дом: ОПЦ
«Ответ #3 : 19 апреля 2008, 17:40 »Ищите знакомых.... Меня привели как свою. И роды вместе с наблюдением с 30-ой недели нам обошлись в 11800 , хотя это был 2005 г. Только платные роды стоили тогда 18000 ( без дородового ведения)Цитата: Танюсик от 19 апреля 2008, 17:40Ищите знакомых.... Меня привели как свою. И роды вместе с наблюдением с 30-ой недели нам обошлись в 11800 , хотя это был 2005 г. Только платные роды стоили тогда 18000 ( без дородового ведения)Танюсик, сейчас даже через знакомых все очень сложно и строго, по крайней мере я 2 раза попробовала договориться и решила что коли и во второй раз не получилось значит так тому и быть.
  • Ваши деточки: Две дочки Вика 10.07.07 (4920/58) Маша 9.07.12 (3690/55)
  • Род.дом: ОПЦ
Цитата: Танюсик от 19 апреля 2008, 17:40Ищите знакомых.... Меня привели как свою. И роды вместе с наблюдением с 30-ой недели нам обошлись в 11800 , хотя это был 2005 г. Только платные роды стоили тогда 18000 ( без дородового ведения)Сейчас не все так просто! У нас там есть знакомый врач, но даже он не смог нам помочь. Как он нам сказал, для того, чтобы исключить "роды по-договоренности", руководство предупредило врачей, что за выход на работу не в свою смену (за исключением контракта) будет караться увольнением! Не бывает некрасивых мужчин, бывает мало цветов и шампанского!«Ответ #6 : 19 апреля 2008, 23:45 »Вот и я о том же) Очередной пик рождаемости, мест не хватает на городских.
  • Родишь-твое сердце будет бегать отдельно от тебя
Re: Областной Перинатальный центр (м-н Юбилейный, 100)
«Ответ #7 : 22 апреля 2008, 12:46 »девочки,а что творится на май месяц-ой-ой-ой!По контракту, т.е. официально ,платно, к ряду врачей уже не принимают-нет мест!!!Нужно идти к Моисеевой ТВ неделе так на 29-30,чтоб записала предварительно в свою тетрадь вас и врача,к которому планируете«Ответ #8 : 16 мая 2008, 20:03 »Кто-нить знает, как обстоят дела с заключением контракта на роды сейчас, вернее на июнь в ОПЦ? Два дня звоню в справочную, вернее тот отдел который занимается платными услугами, никто не берет трубку, какие то гудки странные, свистящие. Вообщем, не могу дозвониться. Кто сталкивался с заключением контракта там, может быть ситуация что откажут? Просто у меня 34 недели, а раньше 36 недели не заключают все равно ведь? И слышала что одного врача они не гарантируют что ли, вдруг кто-то не сможет. Типа заполняешь договор на нескольких ? А на Бограда, вообще сейчас не возможно за палату заплатить. Не берут, так как не могут гарантировать, что будет свободны эти платные палаты. Только по месту. Ужас! Не думала что за деньги даже возникнут какие-то трудности. А еще и в ЖК, где наблюдаюсь врач настойчиво утверждает что не нужна палата платная мне, главное за услуги врача заплатить. Ну в смысле контракт с врачом на роды.(Это на Бограда). Меня не устраивает такой вариант вообще. Боюсь даже ей про ОПЦ заикнуться. Что там хочу. Вдруг я везде пролечу????? «Ответ #9 : 16 мая 2008, 21:38 »насчёт ОПЦ не скажу..на Боргада точно примут в любом случае.. про палату платную скажу одно если ты не против шума чужих деток то почему б и нет..мне лично так веселее даже было хотя роды были платными «Ответ #10 : 16 мая 2008, 22:13 »седня по телику сказали в ГПЦ за сутки по 20 человек рожают, а в ОПЦ представляете сколько? Думаю даже больше. Пик рождаемости что хотите
  • Ваши деточки: Две дочки Вика 10.07.07 (4920/58) Маша 9.07.12 (3690/55)
  • Род.дом: ОПЦ
«Ответ #11 : 16 мая 2008, 22:34 »Ресничка, лично надо ехать и разговаривать, даже если срок еще не подошел, звонить бестолку
  • Ваши деточки: Саня, родился 06.02.09, Аленка, родилась 04.04.14
  • Род.дом: МСЧ ИАПО, ГПЦ
  • В дом, где смеются, приходит счастье!!!
Re: Областной Перинатальный центр (м-н Юбилейный, 100)
«Ответ #12 : 08 сентября 2008, 10:43 »ой,девченки....а что раз предродовой нет....значит пропали мои мечты перед родами с мужем быть??я не знаю как вообще в иркутске...а вот подруга недавно в другом городе родила БЕСПЛАТНО....муж в предродовой был , а потом и на родах присутствовать решился.....я думаю это очень важно чуствовать себя не одной...во время схваток
  • Ваши деточки: Ярослав 16.06.2008, Вероника 29.11.2013, Пахом 6.12.2016
  • Род.дом: ОПЦ Самчук П.М., ГПЦ Ковпак В.Ю., Рязанова О.А., ГПЦ Высотина О.Н.
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
Цитата: Maska_V от 08 сентября 2008, 10:43ой,девченки....а что раз предродовой нет....значит пропали мои мечты перед родами с мужем быть??я не знаю как вообще в иркутске...а вот подруга недавно в другом городе родила БЕСПЛАТНО....муж в предродовой был , а потом и на родах присутствовать решился.....я думаю это очень важно чуствовать себя не одной...во время схваток Почему пропали? Муж сразу в родоблоке будет и все.

Гость

«Ответ #14 : 08 сентября 2008, 10:51 »конечно, там предродовая и родблок совмещены просто! И вы всегда будете одна! В смысле без соседок-рожениц. А вот мужа\сестру\маму взять можно без проблем
  • Ваши деточки: Саня, родился 06.02.09, Аленка, родилась 04.04.14
  • Род.дом: МСЧ ИАПО, ГПЦ
  • В дом, где смеются, приходит счастье!!!
Re: Областной Перинатальный центр (м-н Юбилейный, 100)
«Ответ #15 : 09 сентября 2008, 13:11 »теперь понятно, спасибо)
  • Телевизор не работает.Домой не вернусь.
Re: Областной Перинатальный центр (м-н Юбилейный, 100)
«Ответ #16 : 14 ноября 2008, 14:26 »рожала в сентябре, мне не выкладывали детку на живот , хотя никаких осложнений ни у меня ни у детки не былообтёрли нашими салфетками, запеленали и она целый час лежала на столике под лампой в 3-х метрах от меня, жаловалась папочкепокормить разрешили только через час, как были готовы какие-то анализы+ если хотите рожать там без контракта, то надо ехать на своей машине, так как скорым указание дано прямое ВСЕХ городских везти на Бограда, меня тоже чуть не увезли на другой берег Ангары, хотя от Энергетиков до ОПЦ горааааааздо ближе!хорошо, муж вовремя заметил, что не в ту сторону повезли«Последнее редактирование: 14 ноября 2008, 14:29 от vika.vedy »
  • Сообщений: 8
  • Настоящее имя: Лидия
  • Ваши деточки: Арина 16 декабря 2008 52 см. 3624 гр. Кирилл 9 ноября 2013 52 см.
  • Род.дом: ОПЦ, + районная ЦРБ
«Ответ #17 : 05 декабря 2008, 21:15 »наша мама там лежит
  • Ваши деточки: сыночек Сашенька 05.11.2005
  • Род.дом: Юбилейный
«Ответ #18 : 05 декабря 2008, 21:28 »Я рожала там по знакомству, правда в 2005 году за 9000. Был отдельный бокс и соответсвующее отношение. Этот раз дала телефон знакомой, так отказали, накрыли их лавочку с конвертиками. с 1 декабря там такса 32000 в зависимости от врача.Цитата: Верочка от 05 декабря 2008, 21:28Я рожала там по знакомству, правда в 2005 году за 9000. Был отдельный бокс и соответсвующее отношение. Этот раз дала телефон знакомой, так отказали, накрыли их лавочку с конвертиками. с 1 декабря там такса 32000 в зависимости от врача.да-да, с этим строго там. Говорят что не пропускают на вахте если нет дежурства у врача или не рожает его контрактница
  • Ваши деточки: дочь Лиза 12 ноября 2008
  • Род.дом: ОПЦ
  • Если есть на свете рай, то это Краснодарский край!
Re: Областной Перинатальный центр (м-н Юбилейный, 100)
«Ответ #20 : 06 декабря 2008, 01:09 »я в ОПЦ в ноябре родила. 2008.впечатления смешаные. но я как человек позитивный всем довольна, а отрец. моменты просто отмечала и не принимала близко к сердцу.рожала платно по контракту у Григорьевой И.Нположительное : хороший ремонт и обстановка и мед оснащение, от профессианализма моего врача, акушерки и неонатолога (не помню имя) я была в восторге ! Хорошая палата, жаль без душа. хорошие медсёстры (ну мед персонал в принципе на отлично) и повар прикольная тётя то что понравилось меньше : в приёмном отделении меня встретила сонная и не очень приветливая женщина, взяла кровь у меня, синяк сходил 2 недели (что-то зацепила) . Малышку на живот не положили (правда её сразу откачивать от мекония побежали), но когда она пришла в норму всё равно не дали пока не обработали, не запеленали в ботончик, только потом... а потом она была уже в таком пофигистическом состоянии с замазаными глазами, что даже грудь не взяла, только в палате сосать начала. считаю, что могли бы перед тем как все манипуляции над ней делали поднести, а то я лежала и клянчила у этой медсестры: дайте мне ребёнка... ну и конечно менеджмент у них хромает могли бы, например, в палатах какое-нибудь расписание повесить, что, когда и во сколько, а то я после родов такая рассеяная была, что к 3ему дню только прочухала их внутренние порядки... Торжественной выписки нет.И ещё из не приятного, что не относится к роддому. т.к. роддом областной, то едут со всей области, в т.ч. и с сельской местности. я не хочу сказать что я такая ителегентная городская и т.д. , но эти дамы...кхм..деревенского вида...ну просто слышать в роддоме мат перемат...немного шокирует, да...что-то негативного больше получилось на самом деле роддом замечательный! рада, что была именно там (хотя и не с чем пока сравнивать)