Курение при беременности отзывы

Курение во время беременности и его последствия

Вред курения доказан и не вызывает сомнений. Тем не менее, многие будущие мамы ищут подтверждения распространенной идее о том, что на свете существует какая-то безопасная доза табака или способ курения. Возможно, у них есть надежда, что на вопрос, можно ли курить во время беременности, врач вдруг ответит: «Если очень хочется, то можно».

• Для курения нет безопасной дозы или способов. Даже несколько затяжек ухудшают здоровье мамы и малыша.
• Отказ от курения во время беременности совершенно не опасен. Стресс он принесет гораздо меньший, чем сам процесс курения.
• Лучше бросить курить до беременности, но если это не удалось, отказаться от этой вредной привычки нужно как можно скорее.

Влияние курения на организм

Табачный дым крайне опасен для организма любого, даже очень здорового человека. В состав табака входят ядовитые вещества: угарный газ (он не позволяет гемоглобину переносить кислород от клетки к клетке), никотин (это вещество сужает мелкие сосуды, в том числе плаценты), канцерогенные смолы (они вызывают мутации и, как следствие, рак) и многие другие.

Как только все эти компоненты оказываются в легких человека, они сразу же всасываются в кровь, нарушая работу сердца, сосудов, дыхательной и иммунной системы.

Курение во время беременности

Большинство женщин очень волнует вопрос: можно ли курить во время беременности, и как это отразится на здоровье малыша? Ответ однозначный – эта практика ухудшит его состояние, а у курящих будущих мам чаще возникают осложнения. 

Курение на ранних сроках может спровоцировать выкидыш, а на поздних – преждевременные роды. Известно, что в среднем смертность среди младенцев курящих женщин на 30% выше, чем некурящих. Это наблюдение особенно касается близнецов.

Поскольку кровообращение у курящих женщин нарушено, малыш тоже страдает, прежде всего, от недостатка кислорода. Это приводит к замедлению его развития и появлению на свет слабых и недоношенных детей. 

Кроме того, курение мамы во время беременности может привести к нарушениям в работе нервной системы и на психике ребенка. Оно сказывается и на формировании внутренних органов малыша. 

Очень распространены случаи рождения у курящих женщин детей с пороком сердца, косоглазием и даже паховой грыжей. Эта пагубная привычка плохо сказывается и на самочувствии самой мамы, особенно если она страдает от токсикоза.

Курение влияет на состояние плаценты: ее структура меняется, уменьшается объем и форма, а кровоток в сосудах нарушается.

Случается, что на время беременности женщина бросает курить, но сразу же после родов возвращается к прежней привычке. В результате организм ребенка все равно страдает от действия веществ, содержащихся в табаке, поскольку малыш либо получает их через грудное молоко, либо вдыхает вместе с воздухом.

Стоит ли бросать?

Врачи единодушны в вопросе, можно ли курить при беременности: об этой привычке лучше забыть, чтобы не подвергать риску собственное здоровье и самочувствие будущего малыша.

Сокращение числа выкуренных сигарет создает обманчивое впечатление: если вы можете ограничиться одним «подходом» в день, значит вам будет по силам и вовсе отказаться от этой привычки. На деле же те, кто собирается курить мало, быстро возвращаются к привычному уровню.

Стресс при отказе от курения продолжается несколько недель и не приносит такого вреда, как курение. Не стоит полагаться на отзывы: «Я курила во время беременности, и все нормально». Дело в том, что те, для кого эта привычка обернулась серьезными проблемами, об этом не расскажут.

Курение во время беременности плохо сказывается на развитии ребенка, повышает риск всевозможных заболеваний и даже угрожает жизни. Будущим мамам стоит по возможности избегать мест, где курят другие.

deti.mail.ru

Девочки, кто курил во время беременности?

Девочки, кто курил во время беременности?

  • 22.04.13 21:46» я курила во время беременности и не зная о беременности в первом триместре делала флюшку и ренген гортани и даже переболела ОРЗ на 13неделе: всё прекрасно, не угрозы, не отклонений, ничего.
  • » “Бабушка моя курила,мама родилась здоровенькой,а в 15 лет астма открылась“.это не говорит о том, что из за курения бабушки. у меня у матери в 30 лет астма открылась на нервной почве.
  • 08.04.11 11:35» Да что вы взъелись то все на автора? Хочешь - кури. у меня подруга родила абсолютно здорового ребенка, курила, но немного. 1-2 в день. Врачи запретили бросать курить.
  • 14.12.10 02:11» В вопросе ошибка, нужно так: Кто курил во время беременности, какой психиатрический диагноз вас, дебилизм или идиотия?
  • 13.12.10 19:40» интересная тема...а я как-то даже и понять не могу,как я к этому отношусь.мне вроде и все равно,если честно,на курящих-пьющих мамочек,а вроде и презрение какое-то...хотя я сама курю,не рожала,не беременная.но курить мне нравится,честно,курю уже лет 8....даже не знаю за себя,смогу ли я бросить,если забеременнею...боюсь что не смогу.....как-то не могу себя понять...

www.galya.ru

Курение при беременности - Babyblog.ru

Понимаю) но осуждать проще) Ничего страшного.

Старайтесь держаться)

Mapия Я была на сайте 18 часов назадУ меня в обменной карте написано. Цитирую: "Во время Б курение очень опасно. Оно может стать причиной преждевременных родов, спонтанного выкидыша и других осложнений. Дети курильщиков более чувствительны к респираторным заболеваниям. Если вы заядлая курильщица, обязательно оставьте эту вредную привычку хотя бы до начала 4-го месяца Б". Если ты уже продержалась, и не куришь 25 недель, то потерпи еще немножко! Осталось меньше, чем уже пройдено! Мне тоже иногда хочется, но я терплю...Спасибо мужу! Поддерживает и "придерживает", потому что как и всем "бывалым" периодически хочется... Но я держусь!Лора Я была на сайте 7 июня 2013, 11:10Россия, Воронежя вот только надавно передачу смотрела про вред курения..не помню как называется...так вот...там сказали что ребенку становится плохо после первой маминой затяжки.и он по инстинкту как родившийся малыш.начинает паниковать.ему не только плохо.но и страшно...вот и думайте-стоит ли рисковать ради минутной слабости....я вот до беременности тоже курила...и курила.пока не узнала.что я беременна.а узнала я на 4-5 неделе.тогда и бросила курить....

www.BabyBlog.ru

Курение на ранних сроках беременности | форум Woman.ru

На прошлой неделе узнала о своей беременности. Сразу же бросила курить в один час! УЗИ сегодня поставили срок !!!9 недель!!! Получается, что все это время, все 9 недель я курила!!! И один раз с мужем пили пиво!!! Подскажите, кто из вас курил и на каком сроке вы бросили? Какие детки родились? Очень переживаю (((((

Нравится
  • 1. Она самая | 22.02.2011, 08:53:11
  • Ну вы же время назад не перемотаете... Или нового ребенка заделаете раз этого испортили? :)) Главное дальше не вредить, всё будет ок

  • 7. Гость | 22.02.2011, 11:08:16

    Да нет здесь стандартных ситуаций. Все индивидуально. Кто-то курит и пьет всю беременность, а ребенок рождается нормальным. Кому-то достаточно раз выпить и закурить, чтоб получить проблемы. Подруга курила всю беременность, ребенок родился нормальным, сейчас ему 15 лет, ставят астму, врачи сказали, что это результат курения матери в беременность. Лучше прекратите психовать, вы все равно ничего уже не измените, а ваши психи на ребенке плохо отразятся.

  • 8. умная я просто | 22.02.2011, 11:29:39

    я бросила в 12 недель, пила вино пару раз в месяц по бокалу. ребенок родился здоровый,крепкий и очень красивый:). девочка лежала со мной в роддоме, так она всю!!!! бер-ость прокурила, перед родами от волнения выкурила 5 сигарет ,когда воды отошли))))) ребенок, мальчик-чудо, очень красивый ребятенок. автор, и у алкоголиков порой рождаются здоровые дети, а здоровых-наоборот. поэтому раз на раз не приходится

  • 11. Автор | 22.02.2011, 15:43:06

    Спасибо вам всем большое за поддержку. Теперь мне на много спокойнее... Буду верить, что все будет хорошо.

  • 12. Мару | 22.02.2011, 16:39:38

    Я знаю девушку - курила до беременности, и во время беременности себя не ограничивала совсем! Конечно, окружающих это шокировало - все её поучали и страшили всякими историями, но ребёнок родился здоровым и все замечательно. Не переживайте

  • 14. гость | 22.02.2011, 22:49:02

    моя подруга курила во время беременности. Ребенку сейчас два года. До этого все было хорошо со здоровья. Но недавно их увезли в больницу с приступом астмы. Последствия курения. То что вы бросили хорошо. легкие вроде как формируются позже. Потому риска астмы наверно у вас нет. Не курите и когда родите.

  • 15. Гость | 23.02.2011, 13:54:57

    Я курила и выпивала, узнала о беременности в 5 недель, сразу бросила, все нормально (ТТТ!) На самом деле очень мало, кто заранее планирует зачатие, ведет супер-здоровый образ жизни.. Зачастую именно так как вы многие и беременеют)) Главное - бросить сразу же и ни в коем случае не слушать тупые советы, что нельзя сразу бросать курить и т.п., а также истории из серии "курила всю беременность - родился ребенок, здоровее всех вместе взятых!" Это все полная хрень, и кто это говорит - пусть продолжает убеждать себя в этом, а последствия не обязательно в роддоме должны вылезти...

  • 16. Анис | 24.02.2011, 18:38:27

    ну вы и курицы... печально... последствия курения вылезут не сразу, готовьтесь, куряки, к пожизненной астме у вашего ребенка. А это очень серьезное заболевание.

    Моя подруга сама врач, она не курила никогда, муж не курит, вообще нет курящиx в окружении, а у обоиx ее деток астма. Зачем угрожать, да еще анонимно?
  • Анис

    ну вы и курицы... печально... последствия курения вылезут не сразу, готовьтесь, куряки, к пожизненной астме у вашего ребенка. А это очень серьезное заболевание.

    Моя подруга сама врач, она не курила никогда, муж не курит, вообще нет курящиx в окружении, а у обоиx ее деток астма. Зачем угрожать, да еще анонимно?

    Хотите проверить на своем ребенке? Я - идиотка, это факт. Я курила беременной, и сын у меня - астматик. Никогда себе не прощу.
  • ну вы и курицы... печально... последствия курения вылезут не сразу, готовьтесь, куряки, к пожизненной астме у вашего ребенка. А это очень серьезное заболевание.

    Сразу видно,что человек понятия не имеет что такое астма.
  • Гость

    Анис

    ну вы и курицы... печально... последствия курения вылезут не сразу, готовьтесь, куряки, к пожизненной астме у вашего ребенка. А это очень серьезное заболевание.

    Моя подруга сама врач, она не курила никогда, муж не курит, вообще нет курящиx в окружении, а у обоиx ее деток астма.Зачем угрожать, да еще анонимно?Хотите проверить на своем ребенке? Я - идиотка, это факт. Я курила беременной, и сын у меня - астматик. Никогда себе не прощу.

    Зря Вы так себя укоряете,лучше вспомните у кого из родственников была астма,по маминой,папиной линии,у родственников мужа. Астма заболевание не приобретенное а ТОЛЬКО НАСЛЕДСТВЕННОЕ!Оно обычно предается через поколение,может "спать" годами и "проснуться" под воздействием неблагоприятных факторов.В любом случае поддается контролю и незаметно для окружающих
  • ну вы и курицы... печально... последствия курения вылезут не сразу, готовьтесь, куряки, к пожизненной астме у вашего ребенка. А это очень серьезное заболевание.

  • 21. С пузожителем | 27.06.2011, 08:22:21

    ну вы и курицы... печально... последствия курения вылезут не сразу, готовьтесь, куряки, к пожизненной астме у вашего ребенка. А это очень серьезное заболевание.

    Неприятно читать такие комменты....даже здесь, где обсуждаем серьезные и важные вопросы. Здесь опытом и советом делиться надо, а не гадости писать! Неуважительно ко всем.
  • ну вы и курицы... печально... последствия курения вылезут не сразу, готовьтесь, куряки, к пожизненной астме у вашего ребенка. А это очень серьезное заболевание.

    У меня мать,курила когда была мной беременна,мне 22 года и я не разу не чем серьезным не болела и за всю свою жизнь не была в больнице,мамина мама курила при 2 беременностяхи мама моя здоровая и дядя,моя мачеха курила при 2 беременностя брату сейчас 17 он здоров как бык и не курит и сестре год и 5 месяцев а она вообще здоровей нас всех взятых,это не смотря на то что отец мачехи асматик и мать отца асматик.У меня срок 5 недель и врачи говорять резко брасать не вкоем случае нельзя,я курить стала меньше ,но брасать наверно не буду.Так что это чисто индивидуально и вы не имеете право оскарблять людей,видимо сами с этим не сталкивавшись.
  • 23. Sa_nata | 12.10.2011, 15:05:21

    Узнала что беременна но не смогла бросить курить...уменьшила и перешла на самые лёгкие сигареты...Родила дочку ей 7 лет уже и никакой астмы нет...От этого никуда не денишься...если вы сами не курите то рядом темболее не должно быть курящих ведь пасивное курение ещё хуже,а если хуже для тебя значит и для ребёнка, а как мы понимаем мы же всёравно за 9 месяцев этим дышем...так что если неможете бросить сократите до самого минимума

  • Гостьну вы и курицы... печально... последствия курения вылезут не сразу, готовьтесь, куряки, к пожизненной астме у вашего ребенка. А это очень серьезное заболевание.У меня мать,курила когда была мной беременна,мне 22 года и я не разу не чем серьезным не болела и за всю свою жизнь не была в больнице,мамина мама курила при 2 беременностяхи мама моя здоровая и дядя,моя мачеха курила при 2 беременностя брату сейчас 17 он здоров как бык и не курит и сестре год и 5 месяцев а она вообще здоровей нас всех взятых,это не смотря на то что отец мачехи асматик и мать отца асматик.У меня срок 5 недель и врачи говорять резко брасать не вкоем случае нельзя,я курить стала меньше ,но брасать наверно не буду.Так что это чисто индивидуально и вы не имеете право оскарблять людей,видимо сами с этим не сталкивавшись. Извените меня заранее. Но мое мнение такое: люди которые говорят как Вы ( что моя бабушка курила, мама курила во время беременности и все здоровы) это люди которые слабовольные, не могут бросить курить и успокаивают себя такими историями. Моя мама тоже курила во время беременности мной, я родилась здоровой, и до сих пор не жалуюсь. И я курю с 15 лет, и мне было очень тяжело бросить,ноя бросила. И вообще я считаю так: если я выпью и покурю немного при беременности (потому что хочется) то совсем плохо мне не будет, но я если я этого и не сделаю а перетерплю, мне хуже уж точно не станет. Поэтому я предпочетаю 2-ое. Лучше сигарету заменить на фрукты и полезные витамины, а раз на раз не попадается как у вашей бабушки и мамы. А по поводу нельзя резко бросать -это вообще брет. (это чисто мое мнение)

www.woman.ru

А Вы курили во время беременности? | форум Woman.ru

Только что узнала, что беременна. Но, к сожалению, курила всё это время. Будут ли какие-либо последствия?.. (( Есть ли здесь те, которые курили весь период вынашивания ребёночка, как у него со здоровьем?.. Спасибо за ответы.

  • Подружка курила всю б-сть, малыш родился очень маленький 1200 г, хотя в срок. Еще одна курила, ребенок нормальный вроде. у обеих дети очень болезненные, иммунитет низкий. хотя такие дети и у некурящих в равной степени

  • 4. Многодетная мамаша | 06.11.2012, 23:53:47

    Курить бросайте. Прочитайте Аллена Кара "Легкий способ бросить курить". Там просто проанализированы истинные причины, по которым человек курит, и почему боится бросить. Я сама курила 20 лет. Бросила несколько лет назад. И БОЛЬШЕ НЕ ХОЧУ. Бросить получилось только после прочтения этой книги.

  • 5. Гость | 07.11.2012, 00:08:26

    Автор, за всех ручаться не буду, могу сказать о тех случаях которые знаю лично. Начальница на работе всю беременность курила, она не сознается то с ребенком, но у него с головой что то. Он как умственно отсталый и голова у него нереальной какой то формы. Соседка моя тоже курила, ребенок родился с нормальным весом, в срок, но у ребенка астма. Мама моего МЧ курила всю изнь и во время беременност тоже. У МЧ астма

  • 6. ta051 | 07.11.2012, 01:30:24

    Я к сожалению курила. С ребенком слава богу все хорошо. Вообще с врачем посоветуйтесь иногда запрещают резко бросать в 1 триместре(если очень большой стаж и есть угроза выкидыша)

  • 7. Katy1 | 07.11.2012, 01:57:51

    Что значит запрещают резко бросать курить? Что за бред? Неужели лучше бросать "по-немножку", чем просто взять и не курить! Ребенку от этого только лучше, что его больше никто не травит, а что плохо резко - это в голове у вас плохо. Это просто очередная отмазка. Ой, ну ладно, последняя, не, ну вот жто точно посоедняя... Просто взять и не курить! Автор, у вас какой срок? Просто не закуривайте больше и все будет хорошо.

  • Бросила сразу, как только тест показал беременность...Ребенкин дороже, чем эти вонючие палочки. Чтоб с ребенком что-то случилось, надо курить постоянно, а если вы бросите сейчас, сразу, как только тест показал +, то никакого вреда малышу не причините. А про то, что нельзя резко бросать, бред собачий, отговорка для слабых и эгоистичных особ, без царя в голове.

  • Он как умственно отсталый и голова у него нереальной какой то формы. Соседка моя тоже курила, ребенок родился с нормальным весом, в срок, но у ребенка астма. Мама моего МЧ курила всю изнь и во время беременност тоже. У МЧ астма

    У меня астма была, до 16 лет, никто не курил в семье, вообще. А форма головы, мадам видать прошляпила, что ребенка выкладывать в кроватке надо, на разные стороны, и подушку специальную надо, ортопедическую, чтоб череп формировался правильно.
  • 10. Гость | 07.11.2012, 02:27:22

    Курила со школы. По 5 штук в день точно, иногда пачку. Забеременела в 32 года. Не сразу узнала про беременность. Как узнала, сначала по привычке пробовала курить недели две. А потом прям противно стало и как представляла, что ребенок все это получает, так и бросила за один день. и после этого дня вообще не тянуло покурить, дома даже пачка сигарет была, так и не притронулась к ней. При одной мысли о курении противно становилось, видать организм дал знать, что нельзя курить. После родов год кормила грудью не курила. После окончания ГВ курю теперь по одной сигарете в день, чисто стрессы снимать, а больше и не тянет даже. Ребенок родился у меня здоровый, но с диагнозом "открытое овальное окно" - это грубо говоря дырочка в сердечной перегородке, которая уже заросла у него к году. Знакомая курила много всю беременность у ребенка дефект внешний - нарост на выходе из ушной раковины.

  • 11. Гость | 07.11.2012, 07:15:44

    Я курила, но очень мало. Дети умные, красивые, развиваются по норме, даже опережают. Но, у старшей аденоиды, сопли вечные, кашель. Сейчас связываю это с моим курением. Хотя может и климат причиной- на севере живем, здесь у многих такие проблемы. Вот моя мама в жизни сигареты в руки не брала, у меня тонзилит, гайморит и тд. Хз отчего. Врачи Говорят, что у курящих мам дети вечно по системе ухогорлонос ,лучше Не курите.

  • 13. оля | 07.11.2012, 08:06:35

    я курила на первых неделях, как узнала, тут же бросила. а моя подруга прокурила всю беременность и у малыша проблемы с почками, родился с воспалением, стоит на учете у нефролога.

  • Ленор

    Бросила сразу, как только тест показал беременность...Ребенкин дороже, чем эти вонючие палочки. Чтоб с ребенком что-то случилось, надо курить постоянно, а если вы бросите сейчас, сразу, как только тест показал +, то никакого вреда малышу не причините. А про то, что нельзя резко бросать, бред собачий, отговорка для слабых и эгоистичных особ, без царя в голове.

    +10000000000000 Как-то только узнала, к сигаретам не притрагивалась больше ни разу, сына здоровый, красивый) Подруга курила как паровоз 2 пачки в день или дольше, она помешана на курении, ребенок вроде здоровый.
  • Ленор

    А форма головы, мадам видать прошляпила, что ребенка выкладывать в кроватке надо, на разные стороны, и подушку специальную надо, ортопедическую, чтоб череп формировался правильно.

    Бред... Получается, все дети до появление подушек ортопедических были с квадратными головами?
  • 16. Гость | 07.11.2012, 10:21:43

    Ага, можно и курить, и пить, и колоться - все равно ребенок здоровый родится. Именно так и было у дальней родственницы знакомой моей знакомой. Так что не переживайте, сходите покурите и успокойтесь. Вы ведь это хотите услышать?

  • Гость Он как умственно отсталый и голова у него нереальной какой то формы. Соседка моя тоже курила, ребенок родился с нормальным весом, в срок, но у ребенка астма. Мама моего МЧ курила всю изнь и во время беременност тоже. У МЧ астма У меня астма была, до 16 лет, никто не курил в семье, вообще. А форма головы, мадам видать прошляпила, что ребенка выкладывать в кроватке надо, на разные стороны, и подушку специальную надо, ортопедическую, чтоб череп формировался правильно.

    По поводу Астмы - найдите мнение врача в котором бы говорилось что астмы от курения не бывает. Любую болячку можно получить разными способами. Зачем вы рассуждаете о том, чего не видели? А то без вас никто не знает что ребенка надо поворачивать. У нее совсем иная история. У пацана с рождения голова слишком большая и там где лоб вообще какая то слишком огромная, этого нельзя не увидеть.
  • Гость

    Бред... Получается, все дети до появление подушек ортопедических были с квадратными головами?

    Как оно было раньше не знаю. Но реально видела своимиглазами ребенка в больнице, который 7 месяцев лежал на одной стороне - это нечто. На полном серьезе голова с одной стороны плоская и угловатая
  • 19. гость | 07.11.2012, 14:00:17

    У нас во дворе живет алкашка,ей 34 года. Родила троих детей. Беременности ее не останавливали бросать курить и пить. Всегда во дворе стояла пьяная и с сигаретой,просто постоянно..и с пузом. Дети все здоровые и красивые.

  • Гость

    Ленор А форма головы, мадам видать прошляпила, что ребенка выкладывать в кроватке надо, на разные стороны, и подушку специальную надо, ортопедическую, чтоб череп формировался правильно. Бред... Получается, все дети до появление подушек ортопедических были с квадратными головами?

    ой не могу))))) видимо по логике не обязательно квадратными, из разряда "как получится")))
  • 21. Анжелла | 07.11.2012, 14:24:50

    Я курила до беременности, но в какой то у меня было отвращение к сигаретам, оказалось что беременна. Бросила. И вот уже 2,5 года не курю. И вам советую. Думайте о ребеночке прежде всего, чтобы ему было хорошо.

  • 22. VVV | 07.11.2012, 14:33:16

    Бросила, как только увидела 2 полосочки, к сожалению замершая, потом долго не курила (пол года), теперь опять шмалю и ругаю себя за это...

  • 23. Гость | 07.11.2012, 17:04:41

    Курила всю беременность.У ребёнка аллергия.Со вторым ребёнком бросила курить как только начали планировать беременность.У второго так же аллергия.Значит не от сигарет.кстати у обоих детей хороший имунитет.

  • гость

    У нас во дворе живет алкашка,ей 34 года. Родила троих детей. Беременности ее не останавливали бросать курить и пить. Всегда во дворе стояла пьяная и с сигаретой,просто постоянно..и с пузом. Дети все здоровые и красивые.

    откуда вы знаете что они здоровые? У нас в группе саика есть дети и с больными почками и с астмой - думаете это на лице написано? Уминяют люди, которые по розовым щекам делают вывод. - здоров
  • Гость

    Автор, за всех ручаться не буду, могу сказать о тех случаях которые знаю лично. Начальница на работе всю беременность курила, она не сознается то с ребенком, но у него с головой что то. Он как умственно отсталый и голова у него нереальной какой то формы. Соседка моя тоже курила, ребенок родился с нормальным весом, в срок, но у ребенка астма. Мама моего МЧ курила всю изнь и во время беременност тоже. У МЧ астма

    вот это здоровье у женщин , чтобы курить во время беременности, один запах же выворачивает наизнанку..как можно курить..чисто вот физически
  • 26. гость | 08.11.2012, 09:12:22

    Я курила всю беременность по 2-3 сигареты в день.Ребенок здоровый,родился раньше срока.мелкий(2600).Не знаю повлияло ли курение,но зато я сама родила и без разрывов. после рождения ребенок быстро набрал вес,сейчас крупнее сверсников. А про то что запах выворачивает-не знаю,у меня например токсикоза не было,не тошнило.Лучше бы был,тогда бы курить не смогла....

  • Бросила сразу, как только тест показал беременность...Ребенкин дороже, чем эти вонючие палочки.

    аналогично и мне пофиг было на то, что очень хотелось у брата жена тайком курила, у девочки кашель хронический и с брызгалками от астмы ходит, но красивенькая и умненькая
  • гость

    Я курила всю беременность по 2-3 сигареты в день.Ребенок здоровый,родился раньше срока.мелкий(2600).Не знаю повлияло ли курение,но зато я сама родила и без разрывов. после рождения ребенок быстро набрал вес,сейчас крупнее сверсников. А про то что запах выворачивает-не знаю,у меня например токсикоза не было,не тошнило.Лучше бы был,тогда бы курить не смогла....

    мама врач,она говорит что курение помогает при токсикозе.серьезно. но конечно она это никому не советует)))
  • 30. Гость | 10.11.2012, 19:36:01

    курила, как только узнала уже точно на 5 неделе, сразу же бросила! не курила, у меня первый ребёнок и я ВСЁ делала, что бы он родился здоровым!

  • ta051

    Я к сожалению курила. С ребенком слава богу все хорошо. Вообще с врачем посоветуйтесь иногда запрещают резко бросать в 1 триместре(если очень большой стаж и есть угроза выкидыша)

    Я бросила как раз резко,как узнала.Стаж курения был очень приличный.И мое "резкое бросание"пошло только на пользу.Автор,бросай срочно!
  • 33. Гость | 01.03.2013, 12:00:33

    Я бросила курить сразу же как только увидела 2 полоски, в конечном итоге запершая беременность на 6 недели хотя я бросила где то на 2,3 недели как узнала.теперь меня мучает совесть что это все из за сигарет и на ребенок повлиял сам факт что я курила и когда организм стал освобождаться от шлаков сигарет все прошло через ребенка.так что всем по советую планируется беременность заранее и не курите конечно.

  • 34. Гость | 01.04.2013, 15:50:27

    у меня стаж курения был 12 лет, но это не помешало мне бросить курить в тот же день, как узнала о беременности. Недели 3 колбасило, но потом отпустило. Все зависит от того, хочешь ты родить здорового ребенка и не мучиться потом угрызениями совести или нет. И вообще сравнивать себя с кем-то глупо: кто-то курит всю беременность и рожает здоровых, а кому-то и отказ от всего на свете не помогает- все индивидуально, и зачем рисковать здоровьем самого дорогого тебе человечка? Так что лучше собрать волю в кулак и не курить 9 месяцев, чем потом всю жизнь с ребенком по больницам мотаться.

  • 35. ольга | 15.09.2013, 13:41:58

    Девочки не мучайте себя и ребенка, возьмите и прочтите книгу Аллена Кара-легкий способ бросить курить!!! книга реально помогает безболезненно и быстро бросить, жить даже не вспоминая про сигареты!

  • 36. гость | 07.11.2013, 17:39:10

    я вот на прошлой неделе узнала что беременна. курю по 1-3 сигареты в день, но думаю что скоро брошу. коллега по работе рассказывала, что покуривала пока ребенок шевелится не начал, а потом ее просто совесть заела что она курит и тем более стоять и с пузом курить, не каждая на такое пойдет, представляю глаза прохожих, как они все осуждать будут

  • 38. Симпатика | 20.02.2014, 15:15:50

    Когда узнала, что беременна, хотела бросить. Не курила 2 дня. И тут как то приходит муж и говорит, ну я же знаю ты хочешь покурить. Возьми мол одну, не мучайся. От одной сигареты ничего не будет. И так я взяла одну, потом ещё одну, и прокатилась всю беременность. Курила не мало, и не легкие сигареты. Муж конечно ругался, что курю, но я потом уже не смогла бросить. Если б он мне тогда не предложил, я бы не курила. Был настрой. Не курила ещё, когда в паталогии лежала. Просто зима, второй этаж. Лень было бежать на улицу из за одной сигареты. Родила здорового малыша, 3800. Слава богу всё хорошо. После родов месяц не курила. Не хотелось просто, чтоб мои прокуренные руки мой малыш нюхал. Вот как то так, теперь снова курю. Моему сыночку уже 1.1 годика. Никаких болячек, ттт. Только зубы мучают :-) И кстати, помимо курения всю беременность принимала таблетки. У меня эпилепсия. Вот как то так у меня получилось, хотя со вторым ребенком, если даст бог, всё же не буду курить. Не правильно это. Ещё хочу сказать, что когда лежала в больнице, увидела, что процентов на 40 девчонки курят. Не я одна такая, как оказалось.

www.woman.ru

Рекомендуем почитать